ZINGELMANN
Ihr Steuerberater in Hamburg-Niendorf

 

UNSERE MITARBEITER

LERNEN SIE UNS KENNEN!

 

Der Erfolg eines jeden Unter­nehmens hängt von seinen Mit­arbei­tern ab. Um unseren Mandan­ten eine ganz­heitliche und kompe­tente Bera­tung bieten zu können, legen wir großen Wert auf quali­fizierte und zufrie­dene Mitarbei­ter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen. Weiter­bildung und regel­mäßige Schulun­gen unse­rer Mitarbei­ter sind ein fester Bestand­teil unse­rer Philoso­phie. So verfügen unsere Mitarbei­ter stets über die aktuellsten Informa­tionen aus Rechts­prechung und Gesetz­gebung.

Ein gutes Betriebs­klima und eine gute Zusammen­arbeit inner­halb unseres Teams ermög­lichen eine opti­male Betreu­ung unse­rer Mandan­ten. Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen, wie wir Sie ganz indivi­duell unter­stützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfü­gung.

 

                                               

UNSER TEAM

Frank Zingelmann

Frank Zingelmann

Qualität und Ihre Zufriedenheit steht für meine Mitarbeiter und mich an oberster Stelle. Ich freue mich, Sie schon bald begrüßen zu dürfen.

Position: Geschäftsführer / Steuerberater

E-Mail: frank@zingelmann-stb.de

Außerdem tätig als:

• Fachberater für Rating (DStV e.V.)

• Fachberater Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

• Zertifizierter Umsatzsteuer Experte (NWB)

• Immobilien Fachwirt (ML Zertifikat)

• Vorstandsmitglied im Institut der Steuerberater e.V. a.D.

• Mitglied Fachberaterausschüsse des DStV e.V.

• Mitglied der Prüfungs­ausschüsse für Steuerberater bei der Steuerberaterkammer Hamburg

• Ehrenamtlicher Richter

Max Borchert

Max Borchert

Position: Steuerberater

E-Mail: borchert@zingelmann-stb.de

Ausbildung: Bachelor of Arts (B.A.), Bankkaufmann

Manuela Jacoby

Manuela Jacoby

Position: Kauffrau

E-Mail: jacoby@zingelmann-stb.de

Bianca Poll

Bianca Poll

Position: Steuerfachangestellte

E-Mail: poll@zingelmann-stb.de

Marek Pyko

Marek Pyko

Position: Auszubildender

E-Mail: pyko@zingelmann-stb.de

Doris Riehm

Doris Riehm

Position Kauffrau

E-Mail: riehm@zingelmann-stb.de

Christina Wohlers

Christina Wohlers

Position: Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

E-Mail: wohlers@zingelmann-stb.de

Meral Yavsav

Meral Yavsav

Position: Kauffrau

E-Mail: info@zingelmann-stb.de

Christel Zingelmann

Christel Zingelmann

Position: Kauffrau

E-Mail: info@zingelmann-stb.de

Klaus Max Zingelmann

Klaus Max Zingelmann

Position: Steuerberater, vereidigter Buchprüfer

E-Mail: klaus@zingelmann-stb.de

Nicole Zingelmann

Nicole Zingelmann

Position: Büroleitung, Steuerfachangestellte

E-Mail: nicole@zingelmann-stb.de

Tina Zingelmann

Tina Zingelmann

Position: Kauffrau

E-Mail: info@zingelmann-stb.de

Britta Zink

Britta Zink

Position: Steuerfachangestellte

E-Mail: zink@zingelmann-stb.de