ZINGELMANN
Ihr Steuerberater in Hamburg-Niendorf

 

UNSERE MITARBEITER

LERNEN SIE UNS KENNEN!

 

Der Erfolg eines jeden Unter­nehmens hängt von seinen Mit­arbei­tern ab. Um unseren Mandan­ten eine ganz­heitliche und kompe­tente Bera­tung bieten zu können, legen wir großen Wert auf quali­fizierte und zufrie­dene Mitarbei­ter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen. Weiter­bildung und regel­mäßige Schulun­gen unse­rer Mitarbei­ter sind ein fester Bestand­teil unse­rer Philoso­phie. So verfügen unsere Mitarbei­ter stets über die aktuellsten Informa­tionen aus Rechts­prechung und Gesetz­gebung.

Ein gutes Betriebs­klima und eine gute Zusammen­arbeit inner­halb unseres Teams ermög­lichen eine opti­male Betreu­ung unse­rer Mandan­ten. Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen, wie wir Sie ganz indivi­duell unter­stützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfü­gung.

 

                                               

UNSER TEAM

Frank Zingelmann

Frank Zingelmann

Qualität und Ihre Zufriedenheit steht für meine Mitarbeiter und mich an oberster Stelle. Ich freue mich, Sie schon bald begrüßen zu dürfen.

Position: Geschäftsführer / Steuerberater

E-Mail: frank@zingelmann-stb.de

Außerdem tätig als:

• Fachberater Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

• Zertifizierter Umsatzsteuer Experte (NWB)

• Zertifizierter Berater für die Immobilienbesteuerung (IFU/ISM gGmbH)

• Immobilien Fachwirt (ML Zertifikat)

• Vorstandsmitglied im Institut der Steuerberater e.V. a.D.

• Mitglied Fachberaterausschüsse des DStV e.V.

• Mitglied der Prüfungs­ausschüsse für Steuerberater bei der Steuerberaterkammer Hamburg

• Ehrenamtlicher Richter

• Fachberater für Rating (DStV e.V.) a.D.

Nicole Zingelmann

Nicole Zingelmann

Position: Büroleitung, Steuerfachangestellte

E-Mail: nicole@zingelmann-stb.de

Christian Kontos

Christian Kontos

Position Steuerfachangestellter

Ausbildung Finanzwirt

E-Mail kontos@zingelmann-stb.de

Bianca Poll (in Elternzeit)

Bianca Poll (in Elternzeit)

Position: Steuerfachangestellte

Doris Riehm

Doris Riehm

Position Kauffrau

E-Mail: riehm@zingelmann-stb.de

Britta Zink

Britta Zink

Position: Steuerfachangestellte

E-Mail: zink@zingelmann-stb.de

Marek Pyko

Marek Pyko

Position: Finanzbuchhalter

E-Mail: pyko@zingelmann-stb.de

Meral Yavsav

Meral Yavsav

Position: Sekretariat

E-Mail: info@zingelmann-stb.de