Zingelmann Steuerberatungsgesellschaft mbH  
   

GESCHÄFTSFÜHRUNG:


Herr Frank Zingelmann
Geschäftsführer
Steuerberater

Tätig ausserdem als:


- Zertifizierter Umsatzsteuer Experte (NWB)
- geprüfter Immobilienwirt (ML-Zertifikat)
- geprüfter Grundstücksgutachter (ML-Zertifikat)
- Vorstandsmitglied im Institut der Steuerberater e.V. a.D.
- Mitglied im Fachberaterausschuss des Deutschen Steuerberaterverbandes e.V.
- Mitglied der Prüfungsausschüsse für Steuerberater bei der Finanzbehörde Hamburg
- Ehrenamtlicher Richter

UNSER TEAM:

Herr Max Borchert
Steuerberater


Frau Manuela Jacoby
Kauffrau
jacoby@zingelmann-stb.de

Frau Bianca Poll
Steuerfachangestellte
poll@zingelmann-stb.de

Herr Marek Pyko
Auszubildender
pyko@zingelmann-stb.de

Frau Doris Riehm
Steuerfachangestellte
riehm@zingelmann-stb.de

Frau Christina Wohlers
Bilanzbuchhalterin
wohlers@zingelmann-stb.de

Frau Meral Yavsav
Kauffrau


Frau Christel Zingelmann
Kauffrau


Herr Klaus Max Zingelmann
vereidigter Buchpr├╝fer
Steuerberater
klaus@zingelmann-stb.de

Frau Nicole Zingelmann
Steuerfachangestellte


Frau Tina Zingelmann
Kauffrau
info@zingelmann-stb.de
Frau Britta Zink
Steuerfachangestellte